Главная » 2016 » Июнь » 5 » Баймакские школьники написали ЕГЭ-2016 по базовой математике
21:35
Баймакские школьники написали ЕГЭ-2016 по базовой математике

   Заявления на участие в ЕГЭ по математике базового уровня подали 276 выпускников школ нашего района.
   Математика – один из двух обязательных предметов, который выпускники школ должны сдать для получения аттестата. С 2015 года, в соответствии с Концепцией развития математического образования в Российской Федерации и по предложению Ассоциации учителей и преподавателей математики, ЕГЭ по математике был разделен на базовый и профильный уровни. 
   Впервые контрольные измерительные материалы по базовой математике были полностью сформированы из Открытого банка заданий. Всего на сайте Федерального института педагогических измерений содержится более 2,5 тысяч заданий базового уровня - http://fipi.ru
   Экзаменационная работа по базовой математике включает 20 заданий. Для успешной сдачи достаточно набрать 3 балла из 5 возможных. Свои результаты участники ЕГЭ смогут узнать не позднее 15 июня.
   Аналитику типовых ошибок и уровень сложности заданий обозначил руководитель федеральной комиссии разработчиков контрольных измерительных материалов ЕГЭ по математике Иван Ященко. 
   «В 2015 году большая часть ошибок была связана с арифметикой или с неумением прочитать условие задачи. Что касается вычислительных ошибок – в основном они касаются дробей или отрицательных чисел», – сказал эксперт. Он также отметил, что непосильных задач в ЕГЭ по базовой математике нет: все условия максимально приближены к жизненным. «Это реальные сюжеты, реальные числовые данные», – подчеркнул Иван Ященко. 
   Экзамен завершился без технологических сбоев, группа мониторинга не зафиксировала утечек контрольных измерительных материалов в Интернет. Напомним, профильную математику школьники будут писать завтра - 6 июня.

Просмотров: 615 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА