Главная » 2015 » Апрель » 15 » Баймакские школьницы одержали три победы в турнире по стритболу в г.Сочи
19:54
Баймакские школьницы одержали три победы в турнире по стритболу в г.Сочи

  В Сочи на Всемирных играх юных соотечественников сборную России по стритболу представляет башкирская команда «Шторм».

   Через день после уверенной победы над сверстницами из Болгарии (11:0), подопечные Рината Мукаева провели сразу два матча за сутки. Как сообщили в федерации баскетбола Башкортостана, далее были обыграны сборные Армении (14:5) и Узбекистана (9:2).

 

   Теперь «Шторм» продолжит борьбу за медали Всемирных игр юных соотечественников в розыгрыше плей-офф. Сегодня они играют со сверстницами из Казахстана.

   Напомним, в Играх юных соотечественников принимают участие более 500 юношей и девушек в возрасте до 15 лет. В олимпийскую столицу приехали ребята из стран СНГ, Азии, Европы и Америки. В состав каждой команды входит не более 20 юных спортсменов.

   Игры проходят в два этапа. С сентября по декабрь 2014 года на местах состоялся отборочный тур, второй же, финальный, проходит в Сочи. Юные спортсмены будут состязаться в баскетболе, волейболе, мини-футболе, настольном теннисе и шахматах. Также предусмотрена и большая экскурсионно-развлекательная и образовательная программа, различные викторины и конкурсы, связанные с культурой и историей России. Дети увидят выступления известных российских вокально-инструментальных и танцевальных коллективов, а также смогут пообщаться со знаменитыми спортсменами, деятелями культуры и искусства, ветеранами Великой Отечественной войны.

Просмотров: 588 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА