Главная » 2023 » Январь » 26 » 25 января - День Российского студенчества
14:41
25 января - День Российского студенчества

История праздника российского студенчества тесно связана с историей Московского университета. Так случилось, что именно в Татьянин день,
25 января (12 января по старому стилю) в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным университетским днем, в те времена он назывался Днем основания Московского университета. С тех пор Святая Татиана считается покровительницей студентов. Кстати, само древнее имя «Татиана» в переводе с греческого означает «устроительница».

         День российского студенчества ежегодно отмечается в России 25 января, в соответствии с Указом Президента РФ от 25 января 2005 года.

        Накануне этого самого яркого студенческого праздника в  общеобразовательных учреждениях района советники директоров по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями провели различные мероприятия: мастер-классы «От старших младшим», «Шапка выпускника», акция «Взгляд в будущее» (тест на профориентацию), « Студент сквозь года», игра «Если станешь ты студентом…». Кроме этого обучающиеся подготовили для студентов видеопоздравления и видеоинтервью «Глазами маленьких».

Просмотров: 100 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА